О Ремонте моста и расширении улицы ПОПОВА
30 Мар 2022

О Ремонте моста и расширении улицы ПОПОВА

Техническое состояние поповского моста признано неудовлетворительным - данные обследования специализированной организацией в 2019 году.

В связи с получением ответа на обращение депутата Гордумы Дзержинска по округу № 32 Евгения Борисовича Минервина стало известно, что в настоящее время ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" рассматривает вопрос о включении путепровода в план проектирования на 2022 год.

В марте специалистами ГКУ НО «ГУАД» было установлено, что уровень транспортной загрузки ул. Попова соответствует пропускной способности. 
Также в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области отметили, что техническая возможность расширения проезжей части ул. Попова имеется. 

До выполнения ремонтных работ технико-эксплуатационное состояние путепровода будет поддерживаться за счет средств, выделяемых на содержание искусственных сооружений Дзержинска.

Вопрос о расширении проезжей части под путепроводом на ул. Попова будет рассмотрен ГКУ НО «ГУАД» после выполнения ремонтных работ на путепроводе с последующей оценкой уровня транспортной загрузки улицы. 
К основным строительно-монтажным работам на самом мосту планируется приступить уже в 2023 году.

« Вернуться