"ПОЕЗДА ЗДОРОВЬЯ" ВОЗОБНОВЛЯЮТ РАБОТУ В РЕГИОНЕ!
28 Апр 2021

"ПОЕЗДА ЗДОРОВЬЯ" ВОЗОБНОВЛЯЮТ РАБОТУ В РЕГИОНЕ!

Мобильные лечебно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» вновь начинают свою работу в Нижегородской области, об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Напомним, в 2018-2019 годах мобильные комплексы трижды посетили посёлок #Петряевка. Планируется, что мобильные бригады до конца года посетят все районы области. Так что будем ждать автопоезда в поселках нашего округа снова. 

В этом году в состав четырех мобильных комплексов вошли передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других социально-значимых заболеваний, в работе мобильных комплексов принимают участие врачи 34 ведущих медицинских организаций региона: кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗ-диагностики, терапевты, а также рентген-лаборанты, фельдшеры и медсестры.

Также планируется направить в районы мобильный стоматологический комплекс. Кроме того, в этом году в „Поездах здоровья“ все желающие смогут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Жители небольших населенных пунктов практически рядом с домом смогут пройти обследования и получить консультации врачей, которые при необходимости выпишут направление на дальнейшее лечение.

« Вернуться