ДОРОГУ С М-7 В ИГУМНОВО ОТРЕМОНТИРУЮТ
25 Окт 2020

ДОРОГУ С М-7 В ИГУМНОВО ОТРЕМОНТИРУЮТ

Бесхозный 530-метровый участок дороги на Игумновский полигон ТБО отремонтируют в следующем году с использованием инновационного асфальтобетона.

По этой автодороге водители, сворачивая с трассы М-7, добираются до Дзержинска и Игумново. Дорога популярна среди местных жителей и водителей большегрузов, так как левый поворот на Игумновское шоссе с М-7 запрещен, и бесхозный участок – кратчайший путь подъезда к предприятиям Восточной промзоны. В 2021 году ремонтные работы на данной дороге будут выполняться с использованием новых материалов.

Специалисты Научно-исследовательского центра по битумным материалам ООО "ЛЛК-Интернешнл" разработали новый асфальтобетон. Они улучшили эксплуатационные характеристики смеси благодаря использованию битумных материалов, разработанных с применением уникальных технологий. В составе смеси присутствуют комплексные модификаторы на основе резиновой крошки и специального битумного вяжущего. Благодаря им стало возможным получить термостойкий материал, устойчивый к деформации и образованию колеи.

« Вернуться