С ДНЁМ ГОРОДА, ДОРОГИЕ ДЗЕРЖИНЦЫ!
29 Май 2021

С ДНЁМ ГОРОДА, ДОРОГИЕ ДЗЕРЖИНЦЫ!

Дзержинск - город особенный. Мы даже чествуем нашу малую Родину официально дважды в году. 30 марта  Дзержинску исполнился 91-й год. Сегодня же в столице химии отмечается 91-й день города!

Сегодня особенный праздник не только для тех, кто здесь родился и вырос, но и для тех, кто однажды принял решение связать свою жизнь с Дзержинском - молодым и зелёным городом, известным своей богатой архитектурой, мощными и высокотехничными химическими производствами, добрыми традициями. Недаром наш город славится как один из крупных промышленных и научно-образовательных центров не только в Нижегородской области, но и всей России.

Потому наш город - носитель сразу трех неофициальных прозвищ "Нижегородской Ялты", "малого Питера", "Столицы химии". Поэтому мы по праву гордимся Дзержинском, бережно храним и передаем будущим поколениям его традиции и культуру.

Спасибо вам, дорогие дзержинцы, за любовь и преданность родному городу, за ваш труд и заботу о благополучии Дзержинска! Желаю вам огромного здоровья, мира, добра и простого человеческого счастья! Пусть наш город развивается, растет и процветает! С праздником, Дзержинск. Ура!

Искренне ваш депутат, Евгений Минервин.

« Вернуться