СВОЙ КОНТЕЙНЕР - В КАЖДЫЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ!
11 Мар 2021

СВОЙ КОНТЕЙНЕР - В КАЖДЫЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ!

Дума Дзержинска направила предложение, высказанное депутатом Евгением Минервиным, к одному из вопросов повестки заседания Ассоциации представительных органов власти региона, которое состоится сегодня.

Предложение касается сбора и вывоза ТКО от жителей поселков, проживающих в индивидуальных жилых домах. Его суть – использование не контейнерных площадок, а индивидуальных пластиковых «евро» контейнеров объемом 0,136 м3. Вопрос прокомментировал депутат по нашему округу Евгений Минервин. Комитет по городскому хозяйству, где Евгений Борисович является заместителем председателя, стал инициатором предложения Думы.

«В поселках контейнерные площадки, традиционные для города, малоприемлемы, поскольку они неминуемо становятся местом свалки. Поселки окружены садовыми товариществами, где вопрос сбора ТКО, чаще всего, не организован. Поэтому складирование происходит на ближайших организованных площадках, то есть в поселках. С моей точки зрения, малые контейнеры в каждом частном доме – это будущее», - подчеркнул депутат.

« Вернуться