ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС НА ПОПОВА: ЕСТЬ РЕШЕНИЕ
16 Фев 2021

ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС НА ПОПОВА: ЕСТЬ РЕШЕНИЕ

Транспортный коллапс в районе улицы Попова, который длился несколько дней во время сильных снегопадов, обусудили сегодня на заседании профильного комитета Гордумы.

"Речь идет не только о том, что дети и взрослые опаздывают на работу и в школу, не только о том, что теряют огромное количество времени, а, в том числе, о последствиях попадания в такую пробку скорой помощи или машины пожарных", - сказал депутат по нашему округу Евгений Минервин.

На заседание были приглашены представители управления ГИБДД по Дзержинску и Главного управления автомобильных дорог области (дорога находится в региональном подчинении). Депутаты призвали ГИБДД и ГУАДНО принимать все возможные усилия для недопущения заторов на дороге.

По мнению депутатов, необходимо требовать у подрядчика качественного обслуживания трассы. Также они поручили администрации города инициировать в Министерстве транспорта региона проект расширения дороги под путепроводом на ширину еще одной полосы.

"Одна полоса там технически реализуема и возможна. Для того, чтобы две полосы со стороны Попова в сторону улицы Речной распределить, левая полоса будет идти на улицу Речную, в поселки и промзону, а правая полоса - на Черняховский виадук".

Члены комитета поинтересовались у представителей ГИБДД и ГУАД НО, какие меры принимаются в связи со сложившейся ситуацией. Как пояснили приглашенные на заседание, полицией на подрядчика составляются протоколы о нарушениях, также санкции предусмотрены и договором.

Вопрос прокомментировал депутат Городской думы по 32-ому округу Евгений Минервин: vk.com/video450580729_456239310

« Вернуться