ИТОГИ ОБЪЕЗДА ПОСЁЛКОВ 32-ОГО ОКРУГА
01 Дек 2020

ИТОГИ ОБЪЕЗДА ПОСЁЛКОВ 32-ОГО ОКРУГА

Главной темой сегодняшнего объезда пригородных посёлков 32-ого округа стало определение мест установки дополнительных элементов на детских площадках и возведение новых спортивно-игровых комплексов.

В мероприятии приняли участие депутат городской Думы VII созыва Евгений Минервин, инженеры МБУ "Город" и сотрудники поселковой администрации. Всего представители местной власти посетили три посёлка, а именно ЮрьевецИгумново и Гавриловка.Обо всём по порядку.

В посёлке Юрьевец запланировано возведение нового спорткомплекса для занятий воркаутом. Работы будут проводиться за счёт городского бюджета в 2022 году. Дело в том, что существующая детская площадка обладает высоким физическим износом. Помимо этого, по мнению специалистов МБУ "Город", объект не отвечает требованиям нового законодательства в отношении эксплуатационных норм современных детских площадок, в связи с чем она рекомендована к демонтажу. Евгений Минервин высказался категорически против демонтажных работ до тех пор пока не будет проработан и обнародован проект нового спорткомплекса.

В посёлке Игумново запланировано обновление детской площадки на улице Дружбы. Планируется, что в следующем году игровой комплекс будет дополнен современными и безопасными элементами, а именно: качели, машинка, вертушка. Кроме того, по многочисленным обращениям жителей, на данной детской площадке появится ограждение.

В посёлке Гавриловка в 2021 году может появиться сразу два комплекса. Инициативная группа жителей при поддержке депутата по 32-ому округу приняла решение участвовать в конкурсном отборе проектов на возведение детской площадки в рамках региональной программы "Поддержка местных инициатив" в следующем году. Предполагаемое место установки объекта - пустырь по правую сторону от обелиска Славы. Второй комплекс появится в посёлке Гавриловка на месте существующей детской площадки. Здесь вместо аварийного корта будет установка спорткомплекса для занятий воркаутом. Планируется, что проведение работ по возведению объекта будут выполнены за счёт средств муниципалитета уже весной 2021 года.

« Вернуться