ТОП-5 событий недели на округе №32!
11 Окт 2020

ТОП-5 событий недели на округе №32!

Воскресенье — время подводить итоги. Публикуем основные события, произошедшие за неделю с 5 по 11 октября 2020 года.

  1. Ремонт участка Южного обхода протяженностью 1,87 км завершён

Об этом 9 октября сообщила пресс-служба администрации Дзержинска. Теперь улица Попова, входящая в Южный обход города (Речное шоссе - Желнинское шоссе), полностью отремонтирована.

ТОП-5 событий недели на округе №32, изображение №2

Работы на данном участке трассы проходили по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Стоимость ремонта составила 41,9 млн рублей. Глава администрации Иван Носков отметил, что в течение нескольких лет на улице Попова также планируется делать въезды во дворы.

2. В центре Гавриловки и Петряевки высадят хвойные ели

Пригородные посёлки Гавриловка и Петряевка, входящие в 32-ой округ Дзержинска, стали победителями рейтингового интернет-голосования в областном проекте «Хвойный город». Со списком из тридцати территорий, рекомендованных к озеленению по итогам голосования, можно ознакомиться по ссылке: https://vk.cc/aALg6b

ТОП-5 событий недели на округе №32, изображение №3

В 2020 году проект реализуется на средства из фонда президентских грантов при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. В рамках проекта на территории Нижнего Новгорода и Дзержинска планируется высадить 800 елей и 200 хвойных деревьев соответственно.

3. Приёмная депутата 32 округа Евгения Минервина возобновила работу

Первый в октябре депутатский приём прошёл в Бабино. Напомним, 13 сентября 2020 года депутатом Городской думы Дзержинска VII созыва по 32-ому избирательному округу был избран Евгений Минервин. До этого Евгений Борисович представлял интересы округа в рамках работы VI созыва Гордумы.

ТОП-5 событий недели на округе №32, изображение №4

Традиционно, в первый вторник месяца в актовом зале бабинской администрации, расположенном на 2 этаже дома 32 по ул. 8 Марта, проводится приём жителей по личным вопросам. В этот вторник за помощью к депутату обратилось 8 посельчан. Также по просьбам посельчан и горожан округа №32, с 6 октября время личных приёмов перенесено на 17:00. Таким образом:

  • 13 октября в 17:00 - будет работать приёмная депутата в доме 15 по ул. Окская набережная
  • 20 октября в 17:00 - приёмная в администрации посёлка Гавриловка.

4. Микрорайон Прибрежный присоединился к акции «Вода России»

В рамках всероссийской экологической акции 9 октября прошёл молодёжный субботник на Окской набережной Дзержинска. В мероприятии приняли участие городские активисты, юные жители 32-ого округа, волонтёры объединения «Окский берег» школы №20.

Фото: группа «Школа № 20 г. Дзержинска, Нижегородской обл.»
В ходе субботника ребята очистили берег дзержинского затона от мусора и отлично провели время. Сюжет телекомпании «Дзержинск» доступен по ссылке.

5. У Шуховской башни прошел концерт классической музыки

Такое мероприятие проходило на территории обновленной Шуховки впервые. 8 октября на одном из самых любимых мест жителей 32-ого округа для отдыха, фотографий и велопрогулок прошёл концерт живой музыки в исполнении дзержинского саксофониста, преподавателя Алексея Берсенева.

Фото: Иван Носков.
Напомним, до 22 декабря доступ на территорию башни открыт с 8:00 до 24:00. Светотехническая подсветка работает каждый день с 18:00 до 24:00. На площадке организована парковка, установлена круглосуточная охрана, приняты все меры для приятного и безопасного отдыха.

« Вернуться