РЕМОНТ КРОВЛИ В ШКОЛЕ №25 НАЧАТ!
02 Июн 2020

РЕМОНТ КРОВЛИ В ШКОЛЕ №25 НАЧАТ!

С понедельника в бабинской школе №25, расположенной в поселковой части нашего округа, приступили к долгожданному ремонту.

Ремонт кровли в МБОУ ОШ №25 будет выполнен в рамках региональной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области». В рамках конкурсных процедур определен подрядчик, им стала организация ООО "ДТД". Общая сумма затрат на замену кровельного покрытия более 4,5 млн. рублей.

С 1 июня подрядная организация приступила к строительно-монтажным работам. На территорию школы доставлены строительные материалы. Реализация данных работ займет около двух месяцев. Плановый срок завершения работ - август.

Как отметила директор департамента образования Ольга Палеева, школа является одним из старейших объектов в Дзержинске. Проведение своевременного капитального и текущего ремонтов здания позволило сохранить его историческую ценность и обеспечить комфортное проведение занятий.

Средняя школа №25 является старейшей в городе. В 2020 году школе исполнилось 144 года. Она была основана в 1876 году. Сначала обучение велось только в двух классах. После революции здание школы было перестроено. Начальной школа была до 1935 года. В 1936 году школа стала семилетней. В 1938 году было построено новое двухэтажное школьное здание, в этом же году школа была преобразована в среднюю.

В школе №25 учатся дети из поселков ЮрьевецПетряевкаКолодкиноИгумново, Дачный, и работает более 20 педагогов.

« Вернуться