С ДНЁМ ГОРОДА, ДОРОГИЕ ДЗЕРЖИНЦЫ!
30 Май 2020

С ДНЁМ ГОРОДА, ДОРОГИЕ ДЗЕРЖИНЦЫ!

Несмотря на то, что все культурно-массовые массовые мероприятия на сегодня отменены, день города – наш общий праздник, который объединяет независимо от возраста, профессии и политических предпочтений.

Уважаемые дзержинцы, дорогие жители 32-ого округа! Примите самые искренние поздравления с 90-летним юбилеем Дзержинска. Несмотря на то, что все культурно-массовые массовые мероприятия на сегодня отменены, день города – наш общий праздник, который объединяет независимо от возраста, профессии и политических предпочтений. 

Все мы по праву гордимся Дзержинском – славной историей столицы химии, прошлыми и нынешними достижениями, верим в большое будущее. А особенно крепкая историческая память - у жителей нашего округа, ведь деревня Растяпино впервые упоминалась в 1606 году в связи с передачей ее в собственность Дудину монастырю. Окружающие деревни и посёлки Желнино, ИгумновоБабино, Пыра также известны с XVII века.

А в 1930 году рабочему поселку Дзержинск был присвоен статус города. С тех пор прошло 90 лет, по историческим меркам не так много времени. Но его оказалось достаточно, чтобы из небольшого поселка вырос город-производственный – крупнейший научно-химический комплекс страны с мощным экономическим и интеллектуальным потенциалом.

А сегодня, в последнюю субботу мая, любимый Дзержинск отмечает юбилейный День города. Верю, что 90 лет для него – это возраст расцвета, желания идти дальше. Пусть все, что было достигнуто, обязательно приумножится. Я убежден, что главное богатство Дзержинска – это его жители, трудолюбивые, энергичные, образованные и талантливые люди, приумножающие своими делами его славу.

Мы еще обязательно отметим эту значимую дату с размахом, в лучших дзержинских традициях. От всей души желаю вам, дорогие дзержинцы, трудовых успехов, благополучия. А самое главное и актуальное в нынешней эпидемиологической обстановке - крепкого здоровья. С Днем города, Дзержинск!

С уважением, депутат городской Думы Дзержинска VI созыва по 32 округу Евгений Минервин.

« Вернуться