ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ ПРОХОДЯТ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ
25 Май 2020

ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ ПРОХОДЯТ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ

Сегодня в дзержинских школах №20 и №25 "звучат" завершающие учебный год последние звонки. Несмотря на то, что с учетом эпидемиологической ситуации они проходят в дистанционном формате, расстраиваться не нужно.

Такой формат - уникальный. Он точно, в хорошем смысле слова, запомнится ребятам на всю жизнь. По традиции, в этот день я лично поздравляю выпускников 9-х и 11-х классов школ №20 и 25 со вступлением в новый этап жизни. Желаю успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а затем, возможно, и вступительных испытаний в выбранные учебные заведения средне-специального и высшего образования.

А в этом году - ситуация иная. ОГЭ отменён, а план по проведению ЕГЭ скорректирован. Время на подготовку море. Возможностей - еще больше. Конечно же выпускники еще обязательно обнимут своих наставников и учителей, вместе споют "крылатые качели" и станцуют вальс. Но после эпидемии.

Кстати, сегодня в Нижегородской области для выпускников проходит online-фестиваль "Рассвет". Кроме традиционных поздравлений по случаю окончания учебного года сейчас проходит неформальный "день открытых дверей". С выпускниками знакомятся студенты вузов и делятся лайфхаками студенческой жизни. Ну а вечером для всех готовится выступление нижегородских DJ и музыкальных групп.

В общем, скучно точно не будет. Ещё раз с праздником Вас, дорогие ребята. Пожалуйста, будьте здоровы и счастливы. В добрый путь!

С уважением, депутат Городской думы по 32-ому округу Евгений Минервин.

« Вернуться