"ОСТАНОВКА У ДОМА": ИСТОРИЯ ОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ
25 Апр 2020

"ОСТАНОВКА У ДОМА": ИСТОРИЯ ОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ

Теперь жителям дома 24 по улице Волжская в посёлке Юрьевец сложно мириться с тем, что вход в домовладение будет только через остановку. 

В рамках начатого в 2019 году капремонта автодороги «Южный обход», проходящей через посёлки Восточного кольца, подрядная организация осуществляет замену прежних автобусных остановок на новые бетонные павильоны. Впрочем, многим пришлись по душе новые зелёные остановки.
ost_zel
Таким образом, совсем недавно в поле между посёлком Бабино и МБОУ ОШ №25 появился новый павильон с парковочным карманом для автобусов; такое решение более безопасно как для водителей, так и для школьников-пешеходов. По факту, остановочный пункт перенесён со старого места, теперь он расположен чуть дальше от школы.
ost_babino
А вот для жителей домов по улице Волжская в посёлке Юрьевец подготовительные работы по установке остановочного павильона стали неприятной неожиданностью. Площадка под будущий павильон уже загородила проезд к жилому дому №24, а после установки полностью перекроет гаражи: заезжать туда на автомобиле станет невозможно.
ostanovka
Стоит отметить, что жители начали бить тревогу ещё пару недель назад: звонили в организацию, в чьём ведении находятся эта автодорога (ГУАД), а недавно обратились и к депутату по 32-ому округу Евгению Минервину.

Евгений Борисович сразу же отправил депутатский запрос в администрацию Дзержинска с просьбой решить вопрос о переносе места данной остановки с ГУАД и подрядчиком. Однако городская администрация заверила, что данная дорога находится в ведении области, а потому она бессильна. Что это: саботаж капремонта подрядчиком или работы «для галочки» без учёта нужд проживающих? Вопрос открыт.

Народный избранник поддержал обратившихся к нему жителей округа: несмотря на введённый на территории области режим повышенной готовности, депутат встретился на этой неделе с местными жителями лично, соблюдая социальную дистанцию и все меры предосторожности.
ost
" К слову сказать, остановки на этой стороне дороги здесь не было испокон веков. Прибыв на место, сразу же связался с заместителем главы города и другими чиновниками, направил очередной депутатский запрос в ГУАД. Жители же, пока не решится их вопрос, оставили легковые автомобили на месте работ, препятствуя, таким образом, установке павильона." - поделился Евгений Минервин.

Как удалось выяснить, жалоб на отсутствие остановки в данном месте ранее не поступало. И люди здесь спокойно жили, но, как говорят в народе - до поры, до времени.

Мы будем следить за развитием ситуации. А пока что посельчанам и депутату можно лишь пожелать терпения и сил. Они, безусловно, пригодятся. Хотя бы, чтобы достучаться до сердец равнодушной бюрократии. Чтобы не для галочки, а для людей.

ost1

« Вернуться