ОБЕЛИСКИ СЛАВЫ БЛАГОУСТРОЯТ НА 32-ОМ ОКРУГЕ
09 Апр 2020

ОБЕЛИСКИ СЛАВЫ БЛАГОУСТРОЯТ НА 32-ОМ ОКРУГЕ

Мемориалы памяти 32-ого округа Дзержинска обновят в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках подготовки к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне памятники, установленные на территории городского округа в честь славы воинов-защитников будут приведены в надлежащий вид.

На площади Героев в Дзержинске будет проведен ремонт стелы и постамента «Вечный огонь Славы». Реставрационные работы будут включать в себя замену дефектных мраморных плит, шлифовку, полировку и очистку плит постаментов площади Героев.

Особое внимание в этом году будет уделено обелискам в поселках БабиноГавриловка, Горбатовка и Дачный. В ближайшее время будет проведено восстановление постаментов и памятников, а затем администрация совместно с общественными организациями приступит к благоустройству прилегающих к ним территорий.
mem2
Благоустройство будет включать в себя ремонт ограждения, устройство дорожек из брусчатки вокруг постаментов с установкой на некоторых из них бортовых камней и укладкой геотекстиля, устройство покрытий из тротуарной плитки, а также проведен необходимый ремонт стел и постаментов, входящих в группы памятников.
mem1
Фото - обелиски Славы в Гавриловке и Бабино.

« Вернуться