ДОРОГУ С ТРАССЫ М-7 НА ИГУМНОВО ОТРЕМОНТИРУЮТ
06 Апр 2020

ДОРОГУ С ТРАССЫ М-7 НА ИГУМНОВО ОТРЕМОНТИРУЮТ

Как выяснилось, дорога, по которой жители Дзержинска сворачивают на город с трассы М7 со стороны Нижнего Новгорода (поворот на Игумново) является бесхозной.

Автодорога расположена в промышленной зоне Дзержинска. По ней водители, сворачивая с трассы М-7 «Волга», добираются до Дзержинска и Игумново. Дорога популярна среди местных жителей и водителей большегрузов, так как левый поворот на Игумновское шоссе с М-7 запрещен, и бесхозный участок – кратчайший путь подъезда к предприятиям Восточной промзоны.

Такую нагрузку дорога не выдерживает. За зиму асфальт был поврежден настолько, что сейчас водители вынуждены объезжать проблемный участок по обочине.

По этому поводу министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев, глава города Дзержинска Иван Носков и представители Главного управления автомобильных дорог провели выездное совещание. Они осмотрели бесхозный участок дороги длиной 550 метров, который планируют передать в собственность региона.

«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе ведется плановая работа по выявлению бесхозных участков дорог, постановке их на учет и приведению в нормативное состояние. На этот участок дороги неоднократно жаловались автомобилисты. Уверен, что и администрация Дзержинска, и ГУАД приложат все усилия для того, чтобы это дорога была поставлена на баланс как можно скорее. Это позволит выделить финансирование на ремонт участка», - отметил Павел Саватеев.

По итогам выездного совещания министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев поручил проработать вопрос о передаче участка дороги в собственность Главного управления автомобильных дорог. После этого он будет включен в план по содержанию и отремонтирован.

« Вернуться