ДЕПУТАТСКИЙ ПРИЁМ ПОСЕЛЬЧАН 32-ОГО ОКРУГА: ИТОГИ
04 Фев 2020

ДЕПУТАТСКИЙ ПРИЁМ ПОСЕЛЬЧАН 32-ОГО ОКРУГА: ИТОГИ

Во вторник, 4 февраля, в обновлённом административном здании посёлка Бабино состоялся очередной приём жителей 32-ого округа депутатом Городской думы Евгением Минервиным.

Посельчан волновали вопросы как личного, так и коллективного характера.
Одной из главной проблем, обозначенных на депутатском приёме, стало временное приостановления деятельности поселкового отделения "Почты России", обслуживающего жителей пригородных посёлков в доставке корреспонденции и в предоставлении возможности оплаты квитанций по ЖКУ.

Закрытие почтового отделения связано с проведением планового ремонта помещения, который официально должен завершиться 1 марта 2020 года. Однако, как показывает практика, срок окончания ремонта не означает старт работы отделения. Например, в посёлке Дачный на момент завершения ремонтных работ в помещении почтового отделения ещё не было мебели, оборудования, подключенной оптико-волоконной связи.

Вместе с тем, жители пригородных посёлков оказались в сложном положении; они готовы добросовестно и своевременно оплачивать услуги ЖКУ, но не могут этого сделать по нескольким причинам:

1. Из-за закрытия отделения почты платёжки за воду, электричество и услуги связи доставляются жителям позже положенного срока. Фактически, им ограничили доступ к платежным документам.

2. Из-за просрочки оплаты по квитанциям, ресурсоснабжающие компании начисляют пени и штрафы, оспорить которые трудно; а из-за неуплаты компании вправе приостановить оказание услуг абоненту.

3. Теперь для оплаты квитанций посельчане вынуждены добираться до города. Некоторые пожилые посельчане не в состоянии преодолеть дорогу до города в силу объективных причин.

Как сказал начальник территориального управления Александр Дряхлов, на данный момент ведутся переговоры с "Почтой России" о старте работы мобильного отделения почты, которое на время ремонта помещения будет обслуживать жителей пригородных посёлков один раз в две недели.

Вероятно, сотрудник почты, оснащённый терминалом для оплаты услуг, прибудет уже 10 числа. Со своей стороны Евгений Борисович пообещал жителям проинспектировать работу поселкового отделения почты в понедельник 2 марта.

« Вернуться