ГОРДУМА: СТРАТЕГИЯ - 2030, КОНЦЕССИОННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ, ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ВОЙНЫ
30 Янв 2020

ГОРДУМА: СТРАТЕГИЯ - 2030, КОНЦЕССИОННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ, ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ВОЙНЫ

30 января в Дзержинске состоялось первое в 2020 году заседание Городской думы.

В повестке дня значилось 10 вопросов. На заседании депутаты единогласно утвердили Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Дзержинска и Стратегию социально-экономического развития города до 2030 года.

Кроме того, на заседании был утверждён перечень объектов, в отношении которых в 2020 году планируется заключение концессионного соглашения. Большую часть имущества в перечне из 1100 объектов составляют абонентские вводы отопления и горячего водоснабжения.

Стоит отметить, что одним из вопросов повестки дня, вызвавшим бурное обсуждение народных избранников, стало предложение депутата Владимира Сипрова об обращении Городской думы Дзержинска к управляющим компаниям с рекомендацией оказания посильной помощи в улучшении жилых условий дзержинским ветеранам, труженикам тыла и детям войны в преддверии празднования 75-летия победы и 90-летия города. По предварительной оценке, к данным категориям жителей относятся 14000 человек, включая проживающих совместно и проживающих с родственниками.

Множество вопросов народных избранников вызвала как способность Городской думой идентифицировать нуждающихся в адресной помощи, не нарушая при этом закона о персональных данных, так и целесообразность обращения рекомендательного характера. Были озвучены предложения о расширении перечня организаций, потенциально способных оказать помощь незащищённым категориям, а также предложение об инициировании оказания помощи всем депутатским корпусом на основе добровольных пожертвований.

" Считаю, что к вопросу необходимо подойти более системно и разобрать его на комитете, где выработать совместно с администрацией города методологию и физику процесса оказания адресной помощи. До 31 декабря 2020 года мы реализуем это предложение, но только при планировании конкретных мероприятий", - отметил депутат по 32-ому округу Евгений Минервин.

Депутаты поручили детально проработать механизмы об оказании адресной помощи "детям войны" на ближайшем заседании профильного комитета.

« Вернуться