СОВЕЩАНИЕ ПО ВЫВОЗУ ТКО ИЗ ПОСЁЛКОВ "БАБИНСКОГО КОЛЬЦА"
01 Фев 2020

СОВЕЩАНИЕ ПО ВЫВОЗУ ТКО ИЗ ПОСЁЛКОВ "БАБИНСКОГО КОЛЬЦА"

В Дзержинске состоялось совещание по внедрению новой системы сбора и вывоза ТКО из пригородных посёлков 32-ого округа.

Уход от бестарного способа накопления и вывоза бытовых отходов в скором времени может коснуться жителей посёлков БабиноКолодкиноИгумновоПетряевкаЮрьевец и Гавриловка. Совещание при заместителе главы администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства Денисе Дергунове на эту тему было инициировано депутатом Городской думы по 32-ому округу Дзержинска Евгением Минервиным.

"В тёплое время года мне поступает особенно много жалоб на систему сбора и вывоза мусора в посёлках, она не эстетична и порождает антисанитарию. В ожидании машины посельчане с утра выставляют мешки и пакеты вдоль обочин на целый день, а собаки и птицы разносят этот мусор по всей улице. Бестарный способ вывоза мусора - это архаизм, от которого нам уже пора отказываться", - подчеркнул депутат.

Успешной альтернативой бестарного сбора мусора уже признана практика складирования отходов в индивидуальные контейнеры, принадлежащие собственникам индивидуальных жилых домов. Эта практика уже широко применяется как в других регионах, так и в соседних муниципальных образованиях (например, город Саров).

Представители подрядной организации, обслуживающей пригородные посёлки 32-ого округа, уже приступили к объезду улиц частного сектора и формированию новой "дорожной карты" вывоза мусора, согласно утверждённому графику. Также на данный момент администрацией прорабатываются сроки перехода пригородных посёлков "бабинского кольца" на новую систему сбора и вывоза ТКО, возможности приобретения контейнеров для передачи их жителям на условиях ответственного хранения.

« Вернуться