ДЕТСАД №97 НА УЛИЦЕ ПОПОВА ДОСРОЧНО ОТКРЫТ
11 Ноя 2019

ДЕТСАД №97 НА УЛИЦЕ ПОПОВА ДОСРОЧНО ОТКРЫТ

В понедельник, 11 ноября, детский сад №97 возобновил работу.

11 ноября, после проведения обследования и укрепительных работ, детский сад возобновил свою деятельность. На сегодняшний день в полном объеме функционируют 10 возрастных групп, в 2 группы раннего возраста ведется набор детей.
Для перевода ребенка из другого ДОУ родителям необходимо принести личное дело и написать заявление на имя заведующей, а если у ребенка имеется длительный перерыв в посещении ДОУ, то необходимо предоставить справку о состоянии здоровья ребенка.
На встрече с родителями руководства города, которая состоялась 7 ноября, новый заместитель главы администрации по социальной политике Ольга Жаворонкова озвучила новую версию причин появления трещин. Причиной деформации садика был назван не карстовый провал, а проседание грунта.
Как на этой же встрече пояснил Кирилл Панин, главный инженер ООО «Белая река», проводившего технические экспертизы по садику, небольшой карст под зданием все-таки есть. Но его размер не мог стать причиной деформации и трещин, а вот неравномерность насыпных грунтов при строительстве, некачественный бетон и нарушение строительных технологий вполне могли привести к печальным последствиям.
Впрочем, как сказала Ольга Андреевна, расследование причин быстрого разрушения садика продолжается. Виновные будут наказаны.

« Вернуться