ЗА НЕЗАКОННЫЕ СВАЛКИ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ ЖЕСТЧЕ
17 Окт 2019

ЗА НЕЗАКОННЫЕ СВАЛКИ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ ЖЕСТЧЕ

16 октября на заседании профильного комитета Заксобрания области обсуждался вопрос об ужесточении ответственности за несанкционированные свалки в Дзержинске.

Для этого необходимо приведение областного Кодекса административных правонарушений в соответствие новым требованиям федерального законодательства.

Дзержинские депутаты обеспокоены проблемой образования несанкционированных свалок и навалов мусора на территории города, так как общая сумма взысканий за данное правонарушение не в полном объеме покрывает затраченные средства городского бюджета.

“Вас, коллеги, просим ужесточить меры нижегородского КоАП для того, чтобы эти свалки, которые сейчас есть в Дзержинске, не увеличивались еще больше. Ведь во всем мире практика проста: только боязнь неминуемого наказания защищает общество от противозаконных действий”, – обратился к депутатам Евгений Минервин. Это уже второе обращение в областное Заксобрание по данному поводу.

По словам Евгения Борисовича, в 2018 году министерство экологии вынесло 56 постановлений на 867 тысяч рублей. Вместе с тем ликвидация свалок возлагает серьезную финансовую нагрузку на местные бюджеты, если собственника отходов установить невозможно. Ведь именно органы МСУ в таком случае обязаны ликвидировать выявленную свалку.

Коллеги из Законодательного Собрания обращение не отклонили и пообещали подробно разобраться в нём для дальнейшего внесения изменений в областной закон.

« Вернуться