ДЕТСАД 97: КОГДА ОТКРЫТИЕ?
26 Сен 2019

ДЕТСАД 97: КОГДА ОТКРЫТИЕ?

26 сентября в департаменте образования Дзержинска были озвучены результаты предварительного обследования здания и предварительных сроков открытия аварийного детского сада.

Главный инженер ООО "Белая река", которое ведет обследование здания, рассказал о том, что собраны все данные, проанализирован проект строительства и проведены изыскания на карстоопасность.

Их итог таков: демонтажа здания не будет - карстовые изыскания оказались благоприятными. Трещины на здании, как выяснилось, связаны не с карстовыми проявлениями, а с насыпными грунтами, т.е. неблагоприятными геологическими данными. До 15-17 октября будут получены окончательные результаты всех исследований.
Вице-мэр Наталья Суханова также рассказала, что потребуется ремонт стен и перекрытий здания и что 94 куба спец.раствора уже залито в пустоты под ним. Что касается сроков ремонта, то он продлится, по ее словам, минимум 6 месяцев. И начнется не раньше декабря, после составления смет и выделения финансирования из областного бюджета.Эксплуатировать здание во время ремонта нельзя. Срок окончания - лето следующего года, раньше этого времени детский сад не откроется.
ap43benuroy
По словам Натальи Сухановой ситуация признана чрезвычайной и находится на контроле у губернатора Нижегородской области и даже уже на федеральном уровне.

« Вернуться