Городская Дума: ИТОГИ КОМИТЕТА ПО ГОРХОЗЯЙСТВУ
11 Сен 2019

Городская Дума: ИТОГИ КОМИТЕТА ПО ГОРХОЗЯЙСТВУ

Сегодня в городской Думе состоялось заседание комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов.

Народные избранники рассмотрели вопросы о ходе проведения капремонта МКД в 2019 году, ходе реализации программы "Формирование комфортной городской среды", подготовке к отопительному сезону, обращении в Законодательное собрание области по вопросу усиления мер ответственности за организацию несанкционированных свалок и другие.

Самым острым вопросом в повестке дня стал ход ремонта автомобильных дорог в 2019 году. «Городской округ включает в себя 14 посёлков. На сегодняшний день для выполнения работ по всем внутрипоселковым дорогам, включённых в список, необходимо 330 млн рублей. Выделенных в 2019 году 20 млн рублей крайне недостаточно, мы охватили меньше 10 процентов дорог из списка» - отметил депутат по 32-ому округу Евгений Минервин.

Депутатами профильного комитета была поднята тема освоения целевых средств в размере 20 млн рублей, выделенных на ремонт внутрипоселковых дорог Дзержинска в этом году. На сэкономленные средства, а это более 5 млн рублей, администрация Дзержинска провела работы по обустройству пешеходных переходов в посёлке Горбатовка и установке примерно 20-и пандусов для маломобильных групп населения.

Народные избранники сакцентировали внимание на том, что администрация города не имела права перераспределять деньги, выделенные на ремонт дорожного полотна в посёлках Дзержинска, на иные нужды.

«Я считаю, что установка пандусов для маломобильных групп и переходов через ж/д пути важными и нужными мероприятиями, но если администрации было дано поручение провести асфальтировку внутрипоселковых дорог на 20 млн рублей, то так и должно было произойти. И экономию от проведённого конкурса нужно было пустить на ремонт поселковых дорог, следующих в списке», - подчеркнул Евгений Борисович.

Так же депутаты обратили внимание на то, что на будущий год в городском бюджете на продолжение ремонта дорог в посёлках Дзержинска необходимо учесть не менее 25 млн рублей, с учетом средств, сэкономленных в 2019 году.

Вместе с тем, контракт по ремонту дорог в посёлках КолодкиноИгумновоГорбатовка и Пыра истекает в конце сентября. По поручению профильного комитета депутаты соответствующих округов будут также включены в комиссию по приемке работ.
_dcjvyiulh0

« Вернуться