19 ИЮЛЯ: УЧЕНИЯ МЧС ВОЗЛЕ ПОСЁЛКА БАБИНО
15 Июл 2019

19 ИЮЛЯ: УЧЕНИЯ МЧС ВОЗЛЕ ПОСЁЛКА БАБИНО

19 июля движение по автодорогам, ведущим в посёлок Бабино будет частично ограничено. Почему? Потому что будут проходить учения МЧС на бабинском аэродроме.

Дело в том, что уже в эту пятницу в районе аэродрома возле поселка Бабино, расположенного на #32округДзежринска, пройдут масштабные комплексные командно-штабные учения по обнаружению и ликвидации лесных пожаров. Подобные учения традиционно проходят в округе раз в 5 лет. Целью учений является отработка скорости прохождения информации о возникшем лесном пожаре и организации работ по тушению этого возгорания. 

В учениях примут участие более 300 человек, а именно: руководящий состав гражданской обороны и городского звена города Дзержинска территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области, региональные члены КЧС и ОБП, представители пожарно-спасательных гарнизонов, участков центра ГИМС, департамента региональной безопасности и так далее. 

19 июля с 09:00 до 12:00 возле Дворца культуры химиков в Дзержинске все желающие смогут посмотреть на выставку техники и специального оборудования, состоящего на вооружении подразделений МЧС России. 

По ходу учений на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступит сообщение об условном лесном пожаре в районе поселка Бабино. Тогда участники учений станут обрабатывать варианты развития этой и других возможных ситуаций, смоделируют разные условия вероятных пожаров. Спасатели и другие службы будут отрабатывать порядок взаимодействия, что позволит в кратчайшие сроки ликвидировать ЧС. В итоге специалисты должны предотвратить крупный пожар и его возможные последствия.

« Вернуться