ГЛАВА ДЗЕРЖИНСКА ПОСЕТИЛ ПОСЁЛКИ 32-ОГО ОКРУГА
29 Июн 2019

ГЛАВА ДЗЕРЖИНСКА ПОСЕТИЛ ПОСЁЛКИ 32-ОГО ОКРУГА

29 июня состоялся очередной объезд городских территорий под руководством главы города Ивана Носкова. 

Маршрут объезда включал в себя сразу четыре поселка – ПетряевкаИгумновоБабино и Пыру. Адреса для посещения были выбраны по итогам обращений и вопросов жителей к Ивану Носкову, высказанных ими на предыдущих встречах.
43
Уже в 8 часов утра Иван Носков был в Петряевке, где его ждали для обсуждения своих проблем представители молодых семей. Основные темы обсуждения - газ, вода в домах и дороги в так называемом Южном массиве поселка. Глава города поручил провести совещания с газовщиками и водоканалом, чтобы наметить пути решения проблемы.

Далее «команда» администрации побывала по трем адресам в поселке Игумново – на улице Толстого, Сергея Лазо и Школьной. Игумновцы обратились к главе города с просьбой вырубить старые тополя в районе поселкового парка и кладбища.
31

«Это общая проблема наших поселков, - рассказал на встрече начальник территориального управления департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Дряхлов. – Она начала решаться, выделены средства из местного бюджета, 20 деревьев в поселках с начала лета уже спилили. Некоторые из этих «старичков» в диаметре превышают метр. Но бюджетные возможности ограничены. По подсчетам, в поселках надо спиливать несколько сотен аварийных деревьев». Тем не менее, два самых аварийных тополя, расположенных рядом с домами жителей улицы Толстого, до осени будут спилены. 

Также жители Петряевки высказали свои сомнения относительно предполагаемого строительства в поселке православного храма, говорили о необходимости ремонта дорог, а на тех, что есть, – установки лежачих полицейских и ограничивающих скорость знаков. Похожие проблемы озвучили главе города и бабинцы.
22
«Проблемы поселков системны, они копились долгие годы, если не десятилетия, такие проблемы не решаются одномоментно, - сказал Иван Носков. - Но важно, что все больше обрисовывается объективный масштаб этих задач, информация систематизируется, с тем чтобы в будущем лечь в основу серьезных муниципальных и региональных программ. Так, в 14 поселках городского округа необходимо отремонтировать около 300 км дорог. Это неподъемная задача для местного бюджета. Но сегодня на уровне федерации происходит изменение подходов к дорожному строительству. Мы рассчитываем войти с нашими поселковыми дорогами в новые федеральные программы и проекты».

« Вернуться