ИТОГИ КОМИТЕТА ПО ГОРХОЗЯЙСТВУ И ЭКОЛОГИИ
18 Июн 2019

ИТОГИ КОМИТЕТА ПО ГОРХОЗЯЙСТВУ И ЭКОЛОГИИ

Сегодня, 18 июня, в городской Думе Дзержинска проходило заседание комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов. 

Депутатами были приняты план работы комитета на 2-е полугодие 2019 года, изменение в решение городской Думы от 20.12.2018 № 638 (О городском бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов), а также постановление городской Думы от 29.06.2010 № 587 (Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний).
dyrporo71yk
Вызвал у народных избранников вопрос целесообразности работы МКУ «Рекламная служба»: план работы на 2019 год, представленный к рассмотрению на заседании профильного комитета, фактически идентичен плану прошлого года - отметил Евгений Минервин. 

Начальник управления муниципального контроля Андрей Кошкин заверил, что в скором времени планируется реформирование как плана работы МКУ, так и всей службы; например, вопросом о торгах на рекламу будет заниматься департамент промышленности, а выдачей предписаний и применением штрафов - комиссия при городской администрации. 

"Если в результате реформирования службы все её функции фактически будут выполняться другими подразделениями, то необходимо ставить вопрос о закрытии МКУ", - заявил депутат по 32-ому округу Евгений Минервин, напомнив, что городской бюджет ежегодно несёт расходы на содержание МКУ "Рекламная служба" в размере ~2600000 рублей.

Также вызвал вопросы седьмой пункт повестки о мероприятиях, проводимых администрацией города с 2017 года по настоящее время в отношении деятельности ООО «Серфинг» и ООО «Парус» на нижней части набережной, осуществляемой с нарушением законодательства РФ.

Депутаты призвали администрацию активнее включиться в процесс контроля и пресечения многолетних действий со стороны предпринимателей, незаконно ведущих коммерческую деятельность и засоряющих прибрежную территорию окской набережной Дзержинска отходами.

« Вернуться