ТОП-5: Итоги недели на 32-ом округе
10 Фев 2019

ТОП-5: Итоги недели на 32-ом округе

Уважаемые жители 32-ого округа, для вас мы составили выборку ТОП-5 событий уходящей недели. 

  1. Во вторник 5 февраля состоялся традиционный приём жителей пригородных посёлков нашего округа. 
    Посельчане из Юрьевца, Петряевки, Игумново и Бабино задавали вопросы о кронировании деревьев в посёлках в текущем году. Не обошли стороной две самые актуальные и наболевшие темы: уборку снега и вывоз мусора в поселках. Чистят снег в поселках удовлетворительно, но из-за обильных осадков успевают не везде.

2. Если говорить в целом, то в посёлках дороги неплохие. Чистят. Иная ситуация обстоит с чисткой улиц и дворов в городской части округа:

«5-й день бьемся : кто же прочистит дорогу по выезду из Окской набережной на виадук. Звонки и сообщения не помогают. Неужели ждать весеннего таяния. У нас выезд с наших домов 19 и 19А только или через арку 36 -го дома или вот по этой самой дороге вокруг неработающей стоянки (рядом с "Пятерочкой"). Фото прикладываем.»
Это письмо написала нам жительница 32-ого округа, Надежда Викторовна.

Ну а мы напоминаем: чтобы работы по очистке проводились оперативно и своевременно, дзержинцы могут сообщить в специальной форме (vk.com/topic-123391890_39794077) адреса, где работы по очистке дорог, тротуаров, скверов и дворовых территорий от снега не были проведены. Эти данные будут оперативно переданы администрацией в управляющие компании, подрядные организации и дорожные службы для исправления ситуации. 
Подтверждающее фото приветствуется.

3. На этой неделе мы объявили о возможности жителей округа приобрести БЕСПЛАТНУЮ подписку на газету "Репортёр и время".

Количество подписок ограничено, успейте войти в число счастливчиков! Для оформления приглашаем Вас в приёмную депутата Евгения Борисовича Минервина, расположенную по адресу: ул. Окская Набережная, 15 (клуб "Антей"). Заявления принимаются по будням с 10:00 до 12:00. 
Все подробности по телефону: +79092848326 (Дарья).

4. Жители Петряевки, Юрьевца и Игумново обратились в нашу приёмную с просьбой посодействовать с переносом сроков плановых отключений электроэнергии в поселках 32-ого округа, которые сотрудники электроснабжения проводят сейчас, в феврале.


«Прошло 2 часа с момента отключения, батареи холодные, начинает остывать дом, греться газовой плитой дорого и опасно!На улице зима у нас у 90% жителей электрические котлы, мы замерзаем , на улице зима. У меня двое детей маленьких, хорошо что один в д/саду , но вернётся в холодный темный дом, тк темнеет рано. Младшей 1 год, ребенка держать в кровати не реально, что бы не бегал и не садился играть на холодный пол. Отключение возможно, почему о людях то не думают, 9 часов без света! Не все работают , что бы переждать отключение вне дома.»
Это письмо написала в нашу виртуальную приёмную жительница посёлка Юрьевец, Любовь Валерьевна.

Впрочем, всего за неделю (!) нашими активистами были собраны подписи среди жителей Игумново и Петряевки. Депутатский запрос сделан, подписи прикреплены.

5. Осталось чуть меньше месяца до начала масленичной недели! 
По традиции, по инициативе нашего депутата Евгения Борисович Минервина, на 32-ом округе будут проходить праздничные гуляния как для посельчан, так и для горожан. По предварительной информации, 6 и 7 марта пройдут мероприятия в городской части округа (ул.Окская Набережная и ул. Попова), а 9 и 10 — в пригородных посёлках, в Петряевке и Колодкино. Следите за нашими новостями!

« Вернуться