ВЫВОЗ ТКО ЗА 24 ЧАСА НА 32-ОМ ОКРУГЕ!
24 Янв 2019

ВЫВОЗ ТКО ЗА 24 ЧАСА НА 32-ОМ ОКРУГЕ!

22 января состоялось очередное заседание комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов. Как и ожидалось, наибольшее обсуждение вызвала тема вывоза мусора с территории города и пригородных посёлков, который в соответствии с изменениями в российском законодательстве сейчас производит региональный оператор (в Дзержинске – ООО «Нижэкология-НН»). 

Представитель организации, специалист по контролю качества Наталья Цэт сообщила, что вывоз мусора региональным оператором на всей обслуживаемой территории осуществляется ежедневно за исключением районов, где по согласованию с администрацией вывоз осуществляется один-два раза в неделю. То есть, в пригородных посёлках Дзержинска.

Если кратко, то проблемы по вывозу мусора в посёлках 32-ого округа следующие: 
Не хватает водителей;
Не хватает техники;
На 22.01 нет утвержденного графика(!);
Машины не могут проехать по нечищеным дорогам. 

Поскольку все взаимосвязано, получается, что одни не чистят дороги, другие не вывозят мусор, график вывоза ТКО не соблюдается. Мешки с мусором, которые жители принесли, чтобы утилизировать, засыпало снегом или по всему поселку растащили собаки. 

До конца недели ожидается, что региональный оператор утвердит и обнародует график вывоза ТКО в посёлках Дзержинска. Крайний срок - до конца месяца. 

Наш депутат Евгений Минервин принял решение отслеживать ситуацию с несвоевременным вывозом мусора в посёлках лично, в ручном режиме. 
Если Вы житель 32-ого округа и у Вас не вывезли мусор и/или вы обнаружили свалку, то необходимо отправить в личные сообщения Евгению Борисовичуследующую информацию:
1. Точный адрес, откуда требуется вывезти мусор.
2. Прикрепите подтверждающее фото контейнерной площадки/мусорной свалки/оставленного мусорного мешка.
3. Кратко опишите суть проблемы: обнаружил свалку/мусор не вывезли вовремя/машина не приезжала.

Оперативная информация будет передана региональному оператору. За 24 часа мусор будет вывезен. 

« Вернуться