КОГДА ВЫВЕЗУТ МУСОР В ПОСЁЛКАХ?
17 Янв 2019

КОГДА ВЫВЕЗУТ МУСОР В ПОСЁЛКАХ?

Именно этот вопрос жителей стал наиболее задаваемым в январе. 

 Если в городской части нашего округа система по обращению с ТКО работает исправно, то абсолютно иная ситуация сложилась в посёлках КолодкиноБабиноИгумновоПетряевкаЮрьевец, Гавриловка. Уже со 2-ого января 2019 года нам стали поступать жалобы жителей поселковой части 32-ого округа на работу по вывозу мусора региональным оператором. На основе заявлений посельчан, Евгением Борисовичем был немедленно составлен запрос в администрацию.

Также на личном приеме к депутату по 32-ому округу Дзержинска обратились жители дома №32а по улице 8 Марта поселка Бабино. Их визит был связан с неисполнением мусоровывозящей компании своих обязательств: со слов посельчан, мусор из контейнера не вывозился в новом 2019-ом году ни разу: "В Петряевке вывозили с 1 по 16 января только два раза, а в Бабине (32а, ул. 8 Марта) у нас не вывозят неделю... у кого свой дом могут хотя бы на участке пакеты выставить, а у нас общий контейнер забит до верху и очень пахнет. Положить пакеты рядом уже не можем, мусор растащат собаки по всей улице."
Помимо письменного запроса, во время приёма посельчан нами был совершён звонок региональному оператору: вопрос по обслуживанию данного контейнера и вывозу мусора в ходе телефонного разговора сотрудники пообещали решить максимально оперативно.

В связи с этим мы напоминаем, что с 1 января 2019 года на территории Дзержинска и пригородных посёлков стал работать единый региональный оператор по обращению с ТКО (твердых коммунальных отходов). 
Представляем вам старый график вывоза мусора компанией «Ремондис», обслуживающей посёлки 32-ого округа. 

Телефон диспетчерской: +7 (8313) 31-43-16

В скором времени нам придёт ответ из администрации Дзержинска с актуальным графиком вывоза ТКО на территории наших посёлков. Уважаемые жители 32-ого округа, давайте контролировать ситуацию по своевременному вывозу мусора вместе!

« Вернуться