НИЖЕГОРОДСКОЕ МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ЛЖЕСПАСАТЕЛЯХ!
10 Дек 2018

НИЖЕГОРОДСКОЕ МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ЛЖЕСПАСАТЕЛЯХ!

Расскажите о них своим бабушкам и дедушкам, проживающим на 32-ом округе Дзержинска!

В МЧС поступают жалобы на сотрудников ведомства, которые приходят к ним с «проверками», а потом убеждают жителей купить противопожарную сигнализацию. МЧС предупреждает — это самозванцы. Сотрудники МЧС никогда не занимаются продажами и рекламой техники!
В частные дома и квартиры нижегородцев приходят люди в гражданской одежде или форменной одежде, похожей на форму сотрудников МЧС. Они представляются сотрудниками пожарной охраны МЧС и пытаются войти в жилье якобы для проверки пожарной безопасности. Если они попадают в квартиру или дом, начинают рекламировать противопожарное устройство — извещатель определенной фирмы. 
МЧС предупреждает — это не сотрудники ведомства. 
— Они в основном стараются попасть к людям пожилого возраста, и это особенно неприятно, — пояснили в пресс-службе МЧС. — Наши сотрудники тоже делают обходы квартир, особенно тех, где живут престарелые люди и многодетные семьи. И они могут порекомендовать установку сигнализации. Но никогда не рекомендуют никакие конкретные приборы, не заключают договоры и не устанавливают технику.
— Если к вам в дом пытаются зайти подозрительные люди и предлагают приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить по телефону полиции 102, — напомнили в МЧС. 
Мошенники не всегда действуют лично. Недавно по Нижнему Новгороду прокатилась волна хищений с банковских карт. Некие личности представлялись сотрудниками безопасности банков и под различными предлогами узнавали данные карт. В результате за одни сутки со счетов нижегородцев украли более 400 тысяч рублей. Будьте бдительны и осторожны! 

« Вернуться