ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ В ПРИГОРОДНЫХ ПОСЁЛКАХ ОСТАВЯТ
12 Ноя 2018

ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ В ПРИГОРОДНЫХ ПОСЁЛКАХ ОСТАВЯТ

Новость о намерении руководства городского почтамта оптимизировать работу предприятия вызвала в Дзержинске острый резонанс в конце сентября этого года.

Дело в том, что "оптимизация" предполагала закрытие ряда почтовых отделений в пригородных посёлках, а именно: в здании бабинской администрации для посёлков Бабино, Колодкино, Юрьевец (ул. 8 Марта, 32); в посёлке Гавриловка (ул.Советская, 34); в посёлке Горбатовка (ул.Школьная), в здании администрации посёлка Пыра (ул. Чкалова, 21).
В альтернативу предлагалась работа почты передвижными отделениями.
Комментируя планы почтовиков, депутат по 32-ому округу Евгений Борисович Минервин неоднократно призывал руководство ещё раз оценить целесообразность закрытия отделений. Ведь при переходе на новый формат работы почта все равно бы понесла значительные издержки: необходимо оплачивать горюче-смазочные материалы, поддерживать в должном виде содержание автомобилей и т.д. 
"Работа почтовых отделений в городе и в поселках – две разные вещи. Для поселков почтовые отделения – социально значимые объекты и центры притяжения для людей преклонного возраста, где они не только могут оплатить коммунальные услуги и получить печатные издания по подписке, но и пообщаться, произвести те или иные действия, которые сопутствуют формату работы почтовых отделений» - подчеркнул Евгений Минервин. 

Целый месяц депутат и жители пригородных посёлков добивались пересмотра этой ситуации со стороны руководства почтовых отделений: 

В городском сегменте Интернет-сети мы проводили опрос среди жителей, в котором приняло участие около 600(!) человек : vk.com/okrug_32?w=wall-156115146_872. Абсолютное большинство горожан выступило ПРОТИВ закрытия отделений почты. skrin
Менее чем за месяц жители пригородных посёлков собрали более 1000 (!) подписей за сохранение существующего формата обслуживания населения услугами почтовой связи.
От своего имени депутат направил письма губернатору Нижегородской области и руководителю Нижегородского почтамта с просьбой посодействовать в сохранении поселковых почтовых отделений. 

Сегодня на депутатский запрос Евгения Борисовича Минервина о сохранении работы отделений почтовой связи в пригородных посёлков Дзержинска на имя руководителя макрорегиона Волга 1 Почты России Елены Зайцевой пришёл долгожданный ответ: "УФМС Нижегородской области - филиал ФГУП "Почта России" сообщает, что закрытие отделений почтовой связи отделений почтовой связи БабиноГавриловкаГорбатовкаПыра Дзержинского почтамта НЕ планируется."

Дорогие жители поселковой части округа! Это - наша общая победа. Ведь только ВМЕСТЕ мы бы и смогли отстоять наши отделения почтовой связи!

« Вернуться