Нужно ли ремонтировать нижнюю часть Окской набережной?
05 Ноя 2018

Нужно ли ремонтировать нижнюю часть Окской набережной?

Вопрос, который неоднократно поднимался общественностью и депутатами городской Думы на многих заседаниях, вновь поднят.

На минувшем совещании комитета городской Думы по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов депутаты с представителями общественности и сотрудниками администрации вновь акцентировали внимание на важности капитального ремонта нижней части набережной реки Ока. 
Депутат по 32-ому округу Евгений Борисович Минервин предложил вернуться к вопросу о создании проекта по капитальному ремонту Окской набережной. Он отметил, что состояние железобетонного берегоукрепительного сооружения оставляет желать лучшего. «Еще весной я предлагал, по крайней мере, закрыть движение автотранспорта по нижней части набережной, чтобы снизить возможные риски, однако, администрация не прислушалась к моему мнению», - подчеркнул депутат. soveschanie_komiteta
Начальник отдела охраны окружающей среды и лесного хозяйства Юлия Кузьмичева уточнила, что согласно расчету специалистов Нижегородского архитектурно-строительного университета стоимость разработки проекта капитального ремонта берегоукрепления составляет порядка 14,3 млн.рублей. По итогам заседания профильного комитета депутаты поручили провести анализ ценовых предложений на сегодняшний день по данному комплексу работ.
В группе "ЖИТЕЛИ 32 ОКРУГА | ДЗЕРЖИНСК" запущен опрос:vk.com/okrug_32?w=wall-156115146_1007
Приглашаем принять участие в голосовании! 

« Вернуться