ТОП-5: новости 32-ого округа за неделю!
27 Окт 2018

ТОП-5: новости 32-ого округа за неделю!

В этой статье мы постарались отразить основные события, вошедшие в итоги уходящей недели. Кликаем и читаем наш ТОП-5!

  1. План работы на 2019 год обсудили с жителями посёлков 32-ого округа Дзержинска.

22 октября депутат городской Думы по 32-ому округу встретился с жителями посёлка Петряевка в обновлённом здании амбулатории и библиотеки.

23 октября Евгений Борисович Минервин провёл ещё одну встречу с жителями пригородных посёлков Бабино, Колодкино и Юрьевец.

Основные вопросы и пожелания жителей касались работы систем водоотведения, ремонта внутрипоселковых дорог и установки новых спортивных и детских комплексов.

2. На минувшей неделе состоялась финальная приёмка работ дорожного ремонта во дворе домов 34 и 17 по ул. Попова и ул.Окская Набережная соответственно.

Работы начались еще в июле, однако приёмка состоялась только после устранения подрядчиком многочисленных замечаний жителей двора и депутата по округу. Помимо них на приёмке также присутствовали представители ОНФ и МБУ «Город», а также первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин.

Напомним, асфальтировка внутридворового проезда дома 34 по ул. Попова и дома 17 по ул. Окская Набережная была произведена в рамках реализации проекта по федеральной программе "Комфортная городская среда ".

3. Жители 32-ого округа продолжают бороться за поселковые отделения почты.

Напомним, что в альтернативу им предлагается работа почты передвижными отделениями. Сегодня для жителей посёлков 32-ого округа работает 3 почтовых отделения:

  1. Здание бабинской администрации 606040, 8 Марта ул, 32 (посёлки Бабино и Колодкино)

2. Здание игумновского отделения почты 606020, Городская ул, 2 (посёлки ЮрьевецИгумновоПетряевка)

3. Здание гавриловского отделения почты 606041, Советская ул, 34 (посёлок Гавриловка)

4. На улице 8 Марта в посёлке Бабино начался ремонт дороги у домов 72-84.

Евгений Борисович Минервин совместно с жителями посёлка добился от администрации Дзержинска выделения асфальтобетонного гранулята на первостепенный ремонт внутрипоселковой проезжей части. Ход работ представлен на фото:

5. Фотоконкурс «ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ — ОСЕНЬ» продолжается!

До 31 октября у любого жителя округа, желающего принять участие в фото-состязании, есть возможность выложить свою осеннюю фотографию в наш специальный альбом. Победитель будет определён по наибольшему количеству голосов (лайков) под фото. Авторы самых оригинальных снимков тоже будут награждены призами. Успейте принять участие!

Подробнее о конкурсе: https://vk.com/okrug_32?w=wall-156115146_936

« Вернуться