Поселковым дорогам - быть!
18 Окт 2018

Поселковым дорогам - быть!

20 млн. рублей на асфальтировку внутрипоселковых дорог в Бабино, Игумново, Петряевка, Пыра, Гавриловка, Горбатовка, Юрьевец предусмотрят в проекте бюджета города на 2019 год.

Вопрос о необходимости проведения ремонта поселковых дорог инициировал депутат по 32-ому избирательному округу Евгений Борисович Минервин на комитете городской Думы по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов.
«Нашим поселкам уделяется внимание по остаточному принципу. Я прошу выделять асфальтовую крошку, чтобы в поселках как-то решать ситуацию с проездами. Потому что большинство проездов даже щебеночного покрытия не имеет», - подчеркнул Евгений Борисович.
jkmo1drxsha_1
Он обратился в профильный комитет с предложением дать поручение администрации предусмотреть в проекте бюджета на 2019 год средства на асфальтировку внутрипоселковых дорог в размере 20 млн.рублей. Депутат представил список из 24 участков дорог, требующих ремонта, куда вошли территории поселков Бабино, Игумново, Петряевка, Пыра, Гавриловка, Горбатовка, Юрьевец. 

Коллеги поддержали Евгения Минервина, учтя и предложения Сергея Смирнова и Юрия Шахунца, о дополнении списка дорогами, расположенными в других поселках городского округа - Пушкино, Бабушкино, Дачный, Строителей, Гнилицкие Дворики, Северном. 
Проект решения о внесении изменений в текущий бюджет города поддержан. Сейчас он направлен в профильный комитет – по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике.

 

Сюжет телекомпании "Дзержинск" доступен по ссылке: dzertv.ru/40771-dzerzhinskie-deputaty-rekomendovali-vydelit-20-mln-rublej-na-remont-poselkovyh-dorog

« Вернуться